Примерное время чтения: 3 минуты
191

Основателя «Вконтакте» Павла Дурова сегодня опять ждут в Следственном комитете

Санкт-Петербург, 22 апреля – «АиФ-Петербург». Основатель социальной сети «Вконтакте» Павел Дуров должен сегодня, 22 апреля, явиться к следователю в управление Следственного комитета по Санкт-Петербургу. Об этом корреспонденту SPB.AIF.RU сообщил пресс-секретарь ГУ СК РФ по Санкт-Петербургу Сергей Капитонов.

«Дуров проходит по соответствующему делу в качестве свидетеля. На пятницу он был вызван к следователю, но не явился. В связи с этим ему была отправлена еще одна повестка. На этот раз Дурова вызвали на сегодня, 22 апреля», - заявил Сергей Капитонов.

Напомним, что 5 апреля на набережной канала Грибоедова автомобиль «Мерседес» прокатил на капоте инспектора ГИБДД. Задержать водителя не удалось. Скрыться от сотрудников дорожной полиции нарушителю помог выбежавший из дома Зингера, где находится офис «Вконтакте», охранник. По неподтвержденной пока информации, за рулем машины находился основатель соцсети «Вконтакте» Павел Дуров. Хотя сам он эту информацию опроверг. В офисе соцсети уже побывали с обыском сотрудники Следственного комитета, которые изъяли сервер.

Пострадавший от наезда «Мерседеса» инспектор ДПС опознал в нарушителе Павла Дурова>>

С самим Дуровым следователям пока пообщаться не удалось. О его местонахождении в данный момент ничего неизвестно. «Пока ничего не могу сказать, какие меры будут предприняты в отношении Дурова в случае его очередной неявки к следователю. Это будет решать сам следователь», - отметил Сергей Капитонов.

Стоит добавить, что накануне в эфире телеканала «Дождь» Леонид Парфенов заявил о том, что Павел Дуров уехал в США с командой единомышленников работать над новой социальной сетью telegra.ph.

Основатель «Вконтакте» Павел Дуров опроверг слухи об эмиграции в США и работе над новой соцсетью>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах