Примерное время чтения: 2 минуты
564

В Петербурге женщина бросила свою двухлетнюю дочь в магазине

Санкт-Петербург, 11 февраля — АиФ-Петербург. Жительница Петербурга пыталась бросить своего ребенка в круглосуточном магазине на Лиговском проспекте.

Как сообщают в пресс-службе Уполномоченного по правам ребенка в Петербурге, брошенного ребенка приютила сотрудница магазина. 10 февраля женщина обратилась в 11 отдел полиции Фрунзенского района с просьбой разыскать мать двухлетней малышки.

Женщина надеялась, что мать одумается и вернется за ребенком, но неделю спустя она так и не появилась, что и стало поводом обратиться в полицию. Работница магазина рассказала, что в начале февраля к ней заглянула незнакомая покупательница с маленькой девочкой. «Незнакомка сообщила, что находится в трудном положении: ее паспорт и документы на дочку утеряны. Проблемы нужно решать, а делать это с двухлетним ребенком на руках очень сложно, - передают слова женщины в аппарате Уполномоченного. - Покупательница попросила временно присмотреть за малышкой, пообещав в самое ближайшее время вернуться, и пропала».

По сведениям полиции, формально мать девочки уже найдена, но у нее нет никаких документов, удостоверяющих личность и подтверждающих связь с ребенком.

Пока полиция рассылает запросы в муниципальные округа и уточняет информацию об этой семье, за девочкой Дианой присматривают специалисты Центра медицинской и социальной помощи имени Цимбалина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах