Примерное время чтения: 2 минуты
435

Состоялись общественные слушания о застройке парка Малиновка

Яна Раловец / АиФ

Санкт-Петербург, 30 мая — АиФ-Петербург. Слушания о переводе парка Малиновка и рекреационной зоны в зону деловой застройки прошли накануне в администрации Красногвардейского района, передает корреспондент SPB.AIF.RU.

Защитить парк приехали больше 200 человек с плакатами. В зале было тесно, многим пришлось сидеть на полу. Кроме активистов, на слушаниях было 5-6 представителей церкви.

В ходе слушаний РПЦ была предложена другая территории для застройки – участок №1 площадью 4 гектара, золоотвал, который находится с другой стороны улицы Передовиков, недалеко от Малиновки. Представители застройщика не категорически отказались принимать это предложение. «Мы хотим собор в красивом месте, не хотим собор на болоте!» - заявили они. В ответ на это защитники парка представили генплан, в котором было указано, что парк – целиком искусственное сооружение, созданное людьми на месте болот и торфоразработок.

Слушания длились около четырех часов. «Самое главное, что представители администрации увидели, что нас много, что мы готовы бороться, - подчеркнула активистка Марианна Алферова. – Нас большинство, и мы озвучили свое мнение. Надеюсь, оно будет услышано». Протокол слушаний будет передан в Законодательное собрание Петербурга, где вопрос о переводе парка в зону деловой застройки и будет решен в течение нескольких недель.

Напомним, РПЦ собирается построить в парке Малиновка собор с прилегающей к нему автомобильной стоянкой, не рассматривая для застройки альтернативные площадки. Местные жители не согласны отдать под собор территорию Малиновки – единственного крупного парка Красногвардейского района.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах