Примерное время чтения: 2 минуты
35

Ковром из сине-бело-голубых тюльпанов хотят проводить Адвокаата болельщики

Фанаты «Зенита» до сих пор не оставляют идеи устроить Дику Адвокату торжественные проводы. На Интернет-форумах они обсуждают, как провести церемонию. Одна из идей - выстелить бывшему главному тренеру команды дорожку из сине-бело-голубых тюльпанов в традиционных цветах клуба.

Автор этой идеи делится воспоминаниями о личных встречах с бывшим наставником «Зенита».

«Помню, в 2007-м после «мяча» (на сленге болельщиков - футбольный матч - прим. ред.) с «Москвой» в предпоследнем туре подарил ему букет сине-бело-голубых цветов. Он к решетке подошел, руки протянул, забрал, поблагодарил», - пишет болельщик.

Также он вспоминает о встрече с Адвокатом во время рейса в Амстердам в феврале. «Он очень скромно проследовал на паспортный контроль, никто его не встречал, народ как-то на него вообще внимания не обращал... В общем, отличный он мужик, Дик Адвокат», - рассказывает благодарный фанат.

Кроме тюльпановой дорожки, есть другой план - проводить Адвоката «живым» коридором с зажженными фальшфейерами, которые являются неизменными атрибутами футбольных фанов, а также написать на прощание благодарственные баннеры на родном для тренера голландском языке, сообщает РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах