Примерное время чтения: 2 минуты
92

Лучано Спаллетти: «Результат этого матча можно забыть, а то, что случилось со Славой, забыть невозможно»

 «Нам не хватило эпизода, который мог решить исход матча. С моей точки зрения, команда заслуживала такого эпизода. Возможно, судье следовало поставить один из двух явных пенальти. Я хочу услышать, почему там не было 11-метрового. Это видел весь стадион. На поле было 5 судей. Я хочу услышать объяснение. Кержаков простреливает, и игрок стоит в 10 метрах, рука поднята, мяч в нее попадает – но свистка нет», - посетовал Спаллетти, передает официальный сайт «Зенита».

По словам главного тренера «Зенита», после трагедии, случившейся в семье вратаря Вячеслава Малафеева, игрокам не хотелось выходить на поле, однако они это сделали и постарались сделать максимум «для своего друга».

На вопрос, когда Малафеев сможет вернуться к тренировкам, Спаллетти не смог ответить конкретно: «После того, что случилось со Славой, только он может решить, когда он вернется к тренировкам, когда он вернется к своим друзьям. То, что с ним случилось, – это самое ужасное. Результат этого матча ребята могут забыть, а то, что случилось со Славой забыть невозможно».

Зенит Россия – Твенте Нидерланды – 2:0

Голы: 1:0 – Широков (16), 2:0 – Кержаков (37).

ЗЕНИТ: Жевнов, Анюков, Алвеш, Мейра (Хусти, 46), Лукович, Денисов, Широков, Ионов, Данни, Кержаков (Зырянов, 70), Лазович (Бухаров, 64).

ТВЕНТЕ: Михайлов, Росалес, Висгерхоф, Оньеву, Бейссе, Ландзат, Брама, Янссен, Байрами (Йохн, 72), Л. де Йонг, Шадли.

Стоит добавить, что сегодняшний матч футболисты проводили в черных повязках в знак траура по супруге Вячеслава Малафеева, погибшей ночью 17 марта в страшном ДТП на Приморском шоссе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах