Примерное время чтения: 2 минуты
91

«Зенит» нашел хулигана, показавшего банан Роберто Карлосу

Об этом журналистам рассказал генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов. Он подчеркнул, что позиция этого хулигана не имеет ничего общего с позицией зенитовских болельщиков.

«Видимо, этому субъекту было весело, когда он делал свое дело. Не знаю, чем он руководствовался и чего хотел добиться, но в любом случае объяснить его поступок сложно», - сказал Митрофанов.

По его словам, несмотря на то, что на опубликованной в интернете фотографии лица данного человека не видно, «Зениту» удалось установить его личность благодаря соответствующей видеосъемке. Подтверждением этих данных сейчас занимаются правоохранительные органы.

Напомним, один из болельщиков во время церемонии поднятия государственного флага РФ перед матчем 2-го тура «Зенит» — «Анжи» протянул с фанатской трибуны темнокожему бразильцу Роберто Карлосу очищенный банан. Фотографии этого поступка появились в СМИ.

Как заявил потом капитан «Анжи» Роберто Карлос, до этого он никогда не сталкивался с проявлениями нетерпимости в России.

«У нас в Махачкале на стадионе очень дружелюбная атмосфера. В «Анжи» играют люди из разных стран и разного вероисповедания, но атмосфера в команде замечательная и представить нечто подобное просто невозможно», – сказал Sports.ru Карлос.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах