Примерное время чтения: 2 минуты
72

Лидер фанатов СКА: Ржига - живой символ врага

По мнению фаната, новый тренер петербуржцев Милош Ржига до своего прихода в СКА осознанно и демонстративно встал по другую сторону баррикад. «Его никто не заставлял фотографироваться с шарфом «ультрас» красно-белых, который еще не каждому и в руки дадут. Или ходить на спартаковский фан-сектор на футбол. Он вышел за рамки простого профессионализма. Если бы он просто тренировал «Спартак», на него бы так косо не смотрели, как сейчас», - цитирует слова Машиниста Спорт день за днем.

При этом ситуацию не смогут изменить даже победы СКА, которых клуб может добиться при новом наставнике. Поклонники петербургского хоккея считают, что «честь выше любой выгоды», а «победа победе рознь». «Да, в идеале мы хотим, чтобы наш клуб стал самым лучшим. Но репутация завоевывается не только результатом, но и способом достижения цели. Можно достойно проиграть, а можно недостойно победить. Если команда вместо клюшек выйдет на поле с автоматами Калашникова и покрошит всех на винегрет, то такая победа даром не нужна», - объяснил лидер фанатского движения СКА.

Конечно, Милош Ржига может отречься от своего «спартаковского» прошлого. Но, по словам Машиниста, тренер никогда пойдет на такой шаг: «Условно говоря, он может публично оплевать флаг «Спартака» или вытереть ботинки «розой» «мясных». Но Ржига на такое никогда не пойдет, ибо это означает еще более гигантский конфликт - ведь спартачей в десятки раз больше, чем питерских армейцев. И даже в этом случае он не будет «помилован». На данный момент для фанатов СКА Ржига - живой символ врага». 

Тем не менее, бросаться на тренера с кулаками никто не собирается. Но, как уверяет лидер фанатского движения СКА, ждать, что поклонники команды и Ржига о чем-то договорятся, тоже не стоит.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах