Примерное время чтения: 2 минуты
254

В новом сезоне с Плющенко будет работать Паскуале Камерленго

Об этом заявил наставник фигуриста Алексей Мишин. По его словам, для этого итальянец на десять дней приедет в Петербург. «Моими методиками пользуются во всем мире, правда, многие специалисты, используя их, уподобляются Аркадию Райкину, который на своих концертах читал монологи Михаила Жванецкого, но нигде не упоминал об этом. Вот я и подумал, почему мы не можем что-то взять у зарубежных коллег. Камерленго ведь не просто итальянец, он продукт международного фигурного катания. У него есть чему поучиться», - цитируют Известия слова Мишина.

Добавим, что Паскуале Камерленго - итальянский фигурист, выступавший в танцах на льду со Стефанией Калегари, а затем с Дианой Джеренксер. С Калегари он представлял Италию на Олимпийских играх 1992 года, где спортсмены заняли пятое место. Кроме того, они были четвертыми на чемпионате Европы в 1992 году и на чемпионате мира того же года. С Дианой Джеренксер Камерленго выступал на Олимпийских играх 1998 года, и занял 17-е место.

В настоящее время он работает тренером по фигурному катанию и хореографом. Среди его учеников - танцоры Федерика Файелла/Массимо Скали и Дженнифер Уэстер/Даниил Баранцев. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах