Примерное время чтения: 3 минуты
1296

Крейсер «Аврора» стал героем комикса

Мария Конопатова / KOmixSISTERS

Санкт-Петербург, 19 сентября - АиФ-Петербург. Большая книга комиксов под названием «Аврора: другая история» появилась в интернете.

По сюжету, на борту крейсера «Аврора» оказываются профессор Антон Николаевич Попов и студент по прозвищу Диоген. Герои попадают в невероятные и странные приключения.

Главные герои попадают на борт крейсера. Фото: KOmixSISTERS / Мария Конопатова

Действие комикса происходит в вымышленном мире в 1923 году. В России не было никакой революции. Производство паровых двигателей развито до предела, а корпорацию «Императорские машины» возглавляет Распутин.

Создателями комикса стали сценарист Тимофей Мокиенко и художник Мария Конопатова, известная по команде «KOmixSISTERS».

«Идея зародилась у меня давно, еще шесть лет назад, - рассказал SPB.AIF.RU Тимофей. – Я случайно нашел в интернете информацию о том, что старое днище крейсера было отрезано от «Авроры» и валялось под Кингисеппом, а потом его распилили на куски местные жители. Тогда у меня возникла мысль, что на Петроградской набережной стоит макет «Авроры», а настоящий крейсер где-то плавает. Потом я отказался от этой идеи и решил рассказать альтернативную историю крейсера».

Распутин возглавляет корпорацию паровых машин. Фото: KOmixSISTERS / Мария Конопатова

По задумке авторов, комикс должен привлечь внимание общественности к проблеме «Авроры»: по мнению Тимофея Мокиенко, крейсер последние годы находится в плачевном состоянии. Первый том книги объемом в 300 страниц появится на прилавках магазинов уже этой осенью. Сейчас с комиксом можно ознакомиться в интернете на сайте «KOmixSISTERS».

В настоящее время авторы проекта занимаются вторым томом книги комиксов. «Мы планируем сделать большую книгу в два тома, - поделилась Мария Конопатова. – Это добавляет проекту сложности. На создание первого тома ушел один год».

По плану Тимофея, после завершения второго тома комиксов история получит дальнейшее развитие, но героем книги станет уже другой забытый объект.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах