Примерное время чтения: 2 минуты
154

Полицейского оштрафовали за избиение пенсионеров

Санкт-Петербург, 5 мая – АиФ-Петербург. Сотрудника МВД, который избил пенсионера и его пожилую спутницу в конце прошлого года на улице Восстания, приговорили к штрафу и исправительным работам.

Напомним, 21 декабря 2013 года у дома 114-116 по Невскому проспекту 73-летний Вячеслав Соколов и его 68-летняя знакомая переходили дорогу. 29-летний водитель управления МВД по Петербургу и Ленобласти Павел Курышев в это время сдавал на «Мерседесе» назад и задел мужчину. Соколов стукнул кулаком по машине, чтобы обратить на себя внимание. Курышев внимание действительно обратил – он выбежал из машины, толкнул мужчину на землю и ударил ногой по голове. Пожилая женщина попыталась его остановить и сама полетела на землю от удара.

На Курышева завели уголовное дело по статье «Нанесение побоев или иных насильственных действий». По мнению суда, пожилые люди не получили вреда здоровью. Курышев на суде свою вину отрицал, а государственный обвинитель при назначении наказания просил учесть то, что у подсудимого трое малолетних детей. Приговором суда Курышев признан виновным и приговорен к четырем месяцам исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства. Кроме того, судом удовлетворены иски потерпевших о возмещении морального вреда на сумму 20 и 10 тысяч рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах