Примерное время чтения: 2 минуты
47

В понедельник на слушаниях в Госдуме выступит Орбакайте

Как сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь Орбакайте Наталья Никитина, темой доклада Орбакайте стала проблема прав матери и ребенка в гражданских браках.

Никитина сказала, что последней каплей, ставшей причиной назначения этих слушаний, стала ситуация вокруг Орбакайте и ее сына, но есть множество других аналогичных историй, когда известные и безвестные матери на совершенно законных основаниях лишались своих детей. Именно эта проблема - несовершенство законодательства - и будет обсуждаться.
Она пояснила, что на примере Орбакайте и ее бывшего гражданского мужа Руслана Байсарова, которые вот уже второй месяц не могут поделить своего одиннадцатилетнего сына Дени, Госдума будет рассматривать проблему защиты прав матери и ребенка в гражданских браках.
В свою очередь, адвокат Байсарова Александр Добровинский счел нужным подчеркнуть, что Государственная Дума не рассматривает частные случаи и никакого отношения к ситуации с Дени Байсаровым не имеют.
Они будут посвящены в целом проблеме защиты прав ребенка и матери.
Вместе с тем он не стал отрицать, что его клиент собирается принять участие в думских слушаниях.
Ранее сообщалось, что глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина собиралась пригласить на обсуждение 5 октября Орбакайте, Байсарова и бабушку Дени, Аллу Пугачеву. "Мы приглашаем и мам, и пап", - подчеркивала она.
Одиннадцатилетний Дени оказался в центре внимания всей страны, когда не вернулся к матери после проведенных с отцом каникул. Байсаров тогда заявил, что он против предложения Орбакайте и Пугачевой увезти мальчика учиться в США и намерен в судебном порядке закрепить за собой право на контроль над сыном. Для этого он подал иск по месту своей прописки в Грозненский районный суд и добился вердикта в свою пользу.
Орбакайте, требуя вернуть сына, подала встречный иск по месту прописки ребенка в Тверской суд Москвы. Там слушания по существу должны начаться 7 октября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах