Примерное время чтения: 3 минуты
53

Госдумы вызвала «на ковер» начальника ГИБДД Москвы Сергея Казанцева

В Госдуму приглашен начальник ГИБДД Москвы Сергей Казанцев. Дупутаты уже словом и делом высказали свое отношение к обоим инцидентам. Первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по безопасности Михаил Гришанков, высказываясь о «живом щите», заявил, что некачественная работа ГИБДД поставила под угрозу жизнь людей.

«Первые данные, которые мы имеем, говорят о беспрецедентном случае, когда «живым щитом» из людей, которые сидели в машинах, прикрылись сотрудники ГИБДД», - возмутился первый зампред комитета по безопасности Госдумы Михаил Гришанков. Депутат недоумевает, почему автоинспекторы не поставили свои автомобили рядом или перед машинами простых гражданских лиц.

Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам ветеранов, член фракции КПРФ Тамара Плетнева считает, что закон должен быть для всех один – будь то милиционер, депутат или простой рабочий. «И самым главным, самым важным и дорогим в нашей стране должна быть жизнь человека», - приводят слова депутата «Вести».

Ранее сообщалось, что «живым щитом» на МКАД заинтересовался следственный комитет По факту Следственным управлением СКП РФ по Москве будет проведена проверка. Будет дана правовая оценка действиям сотрудников милиции и принято процессуальное решение, сообщили АиФ с СКП. Госдума также направила запросы в Генпрокуратуру и МВД.

Автоинспекторы уже получили взыскания за несанкционированное перекрытие автотрассы машинами частников. Командир специального батальона ДПС Александр Козлов, подчиненные которого участвовали в инциденте на МКАД, предупрежден о неполном служебном соответствии.

Сотрудники, участвовавшие в эпизоде с использованием автомобилей обычных граждан в качестве преграды для преступников, скрывавшихся от погони, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Глава московской ГИБДД генерал-майор Александр Казанцев взял под личный контроль вопрос выплаты компенсаций владельцам, транспорт которых был поврежден. Однако, член Общественной палаты адвокат Анатолий Кучерена уверен, что автомобилисты, которые пострадали от действий инспекторов ГИБДД на МКАД не смогут получить компенсации, если не будет суда.

ДТП с участием топ-менеджера «ЛУКойла» сравнили с резонансным убийством, а расследованием аварии на Ленинском проспекте Москвы займется криминальная милиция

Начальник ГУВД по Москве Владимир Колокольцев заявил, что ДТП, в котором погибли два врача, надо расследовать столь же тщательно, как и «особо резонансные убийства». «Нам инсинуации не нужны», - заметил милицейский чин.

Следствие по уголовному делу по факту ДТП, произошедшего 25 февраля у дома №30 по Ленинскому проспекту, ведется в 5-м отделе СЧ ГСУ ГУВД Москвы. Виновные в аварии с участием «Мercedesа» вице-президента «ЛУКойла» пока не установлены.

При столкновении «Citroёn С3» и «Мercedes S-500» на месте погибла 36-летняя жительница Подмосковья Ольга Александрина, сидевшая за рулем автомобиля «Citroёn С3».

Позднее в Москве в Первой градской больнице скончалась находившаяся в автомобиле «Ситроен» известный акушер-гинеколог, профессор 72-летняя Вера Сидельникова. Погибшие женщины – родственницы, обе работали Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах