Примерное время чтения: 2 минуты
90

Прощаться с Чувашевым будут в здании Мосгорсуда

Как передает «Интерфакс», прощание с Чувашовым пройдет завтра в 11:00 в Мосгорсуде. После панихиды и отпевания Чувашов будет похоронен на Троекуровском кладбище. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

Напомним, что судья Московского городского суда Чувашов в понедельник был застрелен в центре Москвы, в подъезде дома 24 в Стрельбищенском переулке, где он проживал.

Стоит добавить, что предполагаемого убийцу засняла видеокамера, установленная в подъезде дома Чувашева. На кадрах, попавших в прессу, видно, как около 7.30 к подъезду подошел мужчина в кепке, попытался войти внутрь, но не смог – дверь оказалась запертой. Убийца попал в подъезд только со второго раза вместе с дворником. В 8.21 мужчина покинул здание – судья Эдуард Чувашов уже был мертв.

Следствие считает, что судья убит из-за своей профессиональной деятельности. Одно из последних его громких дел - суд по делу группировки наци-скинхедов «Белые волки» (White wolfs), который начался 5 октября 2009 года. Банда совершала в Москве нападения с апреля 2007 года по январь 2008 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах