Примерное время чтения: 2 минуты
113

Губернатор Петербурга прокомментировал скандал с возможным переездом 31 городской больницы

Санкт-Петербург, 17 января – «АиФ-Петербург». 31-я больница рассматривается как один из вариантов размещения медицинского подразделения, которое в будущем будет обслуживать высшие судебные органы, - сказал Георгий Полтавченко. - Никаких действий по переводу больницы сейчас не предпринимается.

Он объяснил, что это станет возможно только после принятия окончательного решения, «не ущемляющего ничьих интересов и прав».

Все разговоры вокруг больницы градоначальник назвывает спекулятивными и полагает, что таким образом кто-то зарабатывает себе политические дивиденты. И вообще губернатор не верит в то, что можно как-то ухудшить положение больных детей.

Ранее стало известно о том, что уникальную городскую больницу №31 на Крестовском острове могут расформировать под создание медцентра для судей Верховного и Высшего арбитражного судов. Врачи и родители просят не выселять больницу, так как любой переезд может стоить пациентам жизни, а дорогостоящее оборудование может прийти в негодность.

Депутаты Законодательного собрания Петербурга накануне обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой сохранить Городскую клиническую больницу №31 на прежнем месте.

31-ая городская больница лечит от онкологических заболеваний не только детей, но и взрослых. В медицинском учреждении есть три отделения для лечения онкологических заболеваний - два взрослых и одно детское. Взрослых от рака лечат на отделении интенсивной химиотерапии и трансплантации костного мозга. Есть уникальный городской центр хирургии сложных нарушений аритмии сердца. Для детского отделения совсем недавно закупили дорогое оборудование. Подобных клиник нет на Северо-Западе.

Родители больных раком детей заявили, что будут до последнего отстаивать больницу и бороться за жизнь своих детей. Завтра в Петербурге пройдет серия одиночных пикетов с требованием оставить больницу на прежнем месте.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах