Примерное время чтения: 2 минуты
287

Павел Дуров выбирает страну, где будет жить и работать над новым проектом

Санкт-Петербург, 24 апреля — АиФ-Петербург. Павел Дуров, уволенный с поста  генерального директора «Вконтакте», решил спросить у подписчиков в Facebook, какую страну ему стоит выбрать, чтобы жить и работать над новым проектом. 

По его словам, сейчас временный штаб его команды располагается в Центральной Европе.

«Мы собираемся построить наш следующий проект, мобильный социальную сеть. Какая страна или город подойдет нам лучше всего? Пожалуйста, не стесняйтесь оставлять  комментарий», - написал Павел Дуров, добавив список предпочтений.

Он отметил, что им нравится страны с сильными судебными системами, небольшие правительства, свободные рынки, соблюдение нейтралитета и гражданских прав.

В перечне того, что им не нравится, значится бюрократия, полицейские государства, войны, социализм и чрезмерное регулирование. 

В конце основатель популярной соцсети добавил: «Если вам посчастливилось представлять правительство, которое отвечает нашим критериям , вы можете поделиться своими идеями со мной в durov2016@gmail.com».

Напомним, накануне стало известно, что Павел Дуров был уволен с поста генерального директора социальной сети «Вконтакте». Как сообщил журналистам исполнительный директор «ВКонтакте» Дмитрий Сергеев, Павел написал заявление об уходе 21 марта, но потом не отозвал его, поэтому руководство освободило его от должности.

Новость об отставке стала неожиданной для самого Павла, который узнал об этом из прессы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах