Примерное время чтения: 2 минуты
63

В Стамбуле разыграют последний Кубок УЕФА

Сегодня вечером на стадионе "Шюкру Сарачоглу"в столице Турции  состоится финал Кубка УЕФА. Донецкий "Шахтер" поспорит за второй по значимости клубный трофей Европы с бременским "Вердером". Прямую трансляцию поединка можно посмотреть в 22.45 по московскому времени на канале "Спорт".

Этот матч будет историческим:  со следующего года Кубок УЕФА прекратит свое существование, а на смену этому турниру придет Лига Европы. Волею судеб последним обладателем трофея в любом случае станет команда, никогда ранее его не выигрывавшая. В послужном списке "Вердера" значится лишь один европейский триумф. В 1992 году команда из Бремена выиграла Кубок обладателей Кубков. Для "Шахтера" же этот финал и вовсе первый, да и вообще за всю постсоветскую историю украинские клубы не добирались до главных матчей еврокубков ни разу.

Однако именно "горняки" считаются фаворитами финала, пишет «Российская газета». Прежде всего потому, что лидеры "Вердера" Диего и Алмейда важнейшую игру пропускают. У "Шахтера" же, напротив, все сильнейшие футболисты в строю и рвутся в бой.

Матч в Стамбуле станет знаковым не только для футболистов, но и для судейской бригады. Обслуживать финал Кубка УЕФА доверено испанцу Луису Медине Канталехо. Эта игра станет вершиной его карьеры - арбитр достиг предельного возраста и на международных матчах больше работать не будет. Не обойдется в столице Турции и без россиян. Глава Коллегии футбольных арбитров Сергей Зуев назначен на этот матч наблюдателем и будет оценивать работу судейской бригады.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах