36

Сборная Канады начала чемпионат мира по хоккею с победы над Италией

Во второй день чемпионата мира по хоккею состоялись три матча. Олимпийский чемпион Ванкувера - сборная Канады обыграла сборную Италии со счетом 5:1. Швейцарцы нанесли поражение Латвии – 3:1. Датчане сенсационно победили финнов – 2:0.

«Кленовые листья» выступают в группе «Б». В поединке со сборной Италии канадцы открыли счет на 3-й минуте первого периода. Отличился Перри. Однако первая 20-минутка закончилась вничью – 1:1. Счет сравнял Страццабоско.

В двух последующих периодах канадцы без особо труда забили четыре шайбы. Голами отметились Рассел, Дюшейн, Стэмкос и Бурк, передают «Вести».

Во встрече Латвии и Швейцарии удача оказалась на стороне сборной из страны «часов и сыра». Итоговый счет матча – 3:1, третью шайбу швейцарцы забросили в пустые ворота.

«Трудно рассчитывать на победу, если играешь без бросков. Это никуда не годится», - прокомментировал поражение своей команды тренер Олег Знарок.

В группе «Д» Дания преподнесла главный сюрприз, победив сборную Финляндии со счетом 4:1. «Я просто не могу описать свои чувства. Это одно из самых больших достижений, которое мы могли бы сделать», - отметил форвард сборной Дании Франс Нильсен.

Сборная России проведет свой стартовый матч сегодня против Словакии. На тренировке перед этой встречей два хоккеиста сборной России едва не получили травмы. Артем Анисимов, отрабатывая игру в нападении, не удержался на ногах. Падая, он влетел в Дениса Денисова. Оба игрока продолжили занятия.