Примерное время чтения: 2 минуты
93

Фанаты «Зенита»: История с бананом – лишь неудачная шутка одного человека

Напомним, один из болельщиков во время церемонии поднятия государственного флага РФ перед матчем 2-го тура «Зенит» — «Анжи» протянул с фанатской трибуны темнокожему бразильцу Роберто Карлосу очищенный банан. Фотографии этого поступка появились в СМИ. Сюжет об этом был показан по одному из бразильских телеканалов. 

Как заявил журналистам глава комитета по этике РФС Алу Алханов, если будет выявлена причастность фанатов клуба «Зенит» к инцинденту с бананом, то клуб должен будет заплатить немалый штраф.

Накануне на заседании контрольно-дисциплинарного комитета РФС было принято решение оштрафовать ФК «Зенит» на 100 тысяч рублей. Штраф был наложен с формулировкой «за использование болельщиками команды пиротехнических изделий».

По мнению фанатов «Зенита», произошедшее во время матча – «лишь дурацкая и неудачная шутка одного человека». По их мнению, эта шутка была неуместна вдвойне из-за атмосферы матча и трагедии, случившейся в семье нашего вратаря и сплотившей стадион и болельщиков.

«Надеемся, что «господа присяжные заседатели» займутся реальными проблемами, такими как договорные матчи, «колхозные» поля или клоунада с календарем и постоянными переносами. Наши стадионы пустеют отнюдь не из-за бананов, апельсинов или зажженного фаера, а из-за подобных вещей» - приводит Фонтанка.Ру текст сообщения фанатов с ресурса «Ландскрона».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах