Примерное время чтения: 2 минуты
1182

Евгению Плющенко проведут операцию в прямом эфире

Сюжет Петербургские спортсмены на Олимпиаде в Сочи
Максим Богодвид / РИА Новости

Санкт-Петербург, 24 февраля — АиФ-Петербург. Фигурист Евгений Плющенко заявил о своем намерении транслировать предстоящую операцию на позвоночнике.

«Будет вытаскиваться один из четырех шурупов, который сломался. И я думаю, что многие это тоже увидят, потому что я хочу показать, как это все будет происходить», - приводит слова спортсмена «Интерфакс».

Операция намечена на 2 марта – хирурги вынут сломавшийся шуруп, на котором крепится искусственный межпозвоночный диск. Травма, связанная со сдвигом шурупа, заставила Плющенко отказаться от участия в индивидуальных соревнованиях по одиночному фигурному катанию на Олимпиаде в Сочи.

Спортсмен заявил журналистам, что уже выбрал тех, кто организует трансляцию, и добавил, что это точно не шоу Андрея Малахова. «Врачи мне сказали, что из 50 тысяч таких шурупов ломается всего лишь два-три. Хорошо, что все так остановилось, потому что мог быть полный паралич или какие-нибудь другие последствия», - сказал двукратный олимпийский чемпион.

Напомним, после официального завершения спортивной карьеры Евгений Плющенко собирался проехать по стране с ледовым шоу. Старт турне был намечен на 3 марта, но из-за осложнений после травмы спортсмен перенес его на 18 марта. О новых изменениях графика пока не сообщалось. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах