Примерное время чтения: 2 минуты
113

Ивановский детдом для одаренных детей получил имя Эдуарда Хиля

Санкт-Петербург, 8 февраля – «АиФ-Петербург». В правительстве Ивановской области подписано распоряжение о присвоении детскому дому для одаренных детей имени Эдуарда Хиля. Как сообщает РИА Новости, губернатор Ивановской области ранее сообщал, что вдова певца Эдуарда Хиля, который несколько лет воспитывался в детском доме, дала свое согласие на присвоение имени народного артиста «Звездному».

Отметим, что первый интернат для творчески одаренных детей чиновники решили создать на базе детского дома №3 города Иваново.

Напомним, Эдуард Хиль скончался ночью 4 июня в нейрохирургическом институте имени Поленова. Он перенес ишемический инсульт. Несмотря на все усилия врачей, его не удалось спасти.

Известие о смерти известного певца облетело мир. Его имя вошло в мировые тренды сервиса микроблогов Twitter, а некрологи появились на интернет-страницах таких уважаемых изданий как New York Times и Washington Post.

Звезда 60-х, 70-х годов, Эдуард Хиль получил мировую известность в 2010 году после того, как песня под названием «Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой» («Вокализ») стала хитом интернет-пространства. Ролик был загружен на сервис YouTube и вскоре получил несколько миллионов просмотров. Американцы стали называть Эдуарда Хиля «самым счастливым человеком на земле» и «мистером Трололо».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах