Примерное время чтения: 2 минуты
247

Суд в Израиле продлил арест обвиняемому в педофилии священнику Грозовскому

Сюжет Священника Глеба Грозовского обвиняют в педофилии
Санкт-Петербург, 7 октября - АиФ-Петербург.

Окружной суд Иерусалима не стал изменять меру пресечения для петербургского священника Глеба Грозовского, которого обвиняют в педофилии на родине, оставив его под стражей. Арест продлится до завершения слушаний дела о его экстрадиции в Россию, сообщает ИТАР-ТАСС.

Грозовский содержится в тюрьме города Хайфа на севере Израиля. Там он прибывает с момента ареста 21 сентября, который произошел после запроса российских властей.

Напомним, Глеб Грозовский является бывшим духовных наставником «Зенита». В Петербурге участвовал в благотворительных акциях для детей, работал с малолетними правонарушителями, воспитанниками детских домов, а также занимался организацией детских православных лагерей. Священнослужитель неоднократно выступал против ювенальной юстиции. У него двое собственных детей и двое применых.

Следователи в России считают, что летом 2011 года на территории православного детского лагеря на острове Коневец Приозерского района Ленобласти Грозовский изнасиловал нескольких несовершеннолетних. Аналогичные действия, по версии следствия, он совершил в 2013 году в Греции в Православном детско-юношеском клубе «Филадельфия», где являлся настоятелем храма.

С прошлого года священник находился в Израиле, в России он был заочно арестован по решению суда и объявлен в международный розыск.

Весной 2014 года Генпрокуратура России направила в министерство юстиции Израиля запрос о выдаче Грозовского в РФ для привлечения к уголовной ответственности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах