Примерное время чтения: 2 минуты
75

Дуров разъяснил свою позицию относительно выборов

Официальное письмо, в котором объясняется его позиция, Дуров отправил в редакцию Ленты.ру. Он уточнил, что описал отношение социальной сети к событиям последних дней для того, чтобы «немного восстановить комфортный градус ненависти».

«Те, кто бросились благодарить нас за содействие политическим протестантам, теряют из вида простое обстоятельство. Если бы в те же дни мы стали проигрывать в конкурентной борьбе из-за отсутствия какого-нибудь сервиса виртуальных массовых репрессий, нам бы пришлось ввести и его. И будьте уверены - наши репрессии были бы самыми массовыми и самыми кровавыми на рынке», - объяснил Павел Дуров

Говоря о требованиях УФСБ по Петербургу и Ленобласти закрыть оппозиционные группы в «ВКонтакте», создатель соцсети отметил, что не сделал этого, так как «фактически это было предложение добровольно дать фору всем конкурирующим площадкам, выдавив на них активную и пассионарную часть аудитории».

Добавим, что в УФСБ по Петербургу и Ленобласти заявления Дурова не комментируют. Напомним, что 10 октября 2011 года социальная сеть «ВКонтакте» отметила свое 5-летие. Созданная в 2006 году социальная сеть начала развиваться из квартиры на Невском проспекте Петербурга маленькой командой. Сейчас над проектом трудятся 24 разработчика. Ежедневная посещаемость составляет 28 млн. человек. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах